Названа дата повторных выборов мэра Борисполя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2020 года

Повторные выборы мэра Борисполя должны пройти 27 декабря. Они пройдут в связи со смертью кандидата, который победил на выборах 25 октября.

Как передает RegioNews, соответствующая информация размещена на сайте (Архивная копия от 30 ноября 2021 на Wayback Machine)Государственного реестра избирателей.

Так, согласно указанной информации, 27 декабря является ориентировочной датой проведения повторных выборов. На этот день также запланированы повторные выборы депутатов на четырех округах в разных областях.

Напомним, действующий мэр Борисполя Анатолий Федорчук умер от COVID-19, он баллотировался на очередной срок. По данным СМИ, он заболел за три недели до выборов, был госпитализирован в Переяславскую больницу. 28 октября у него остановилось сердце еще до оглашения официальных результатов выборов.

Также сообщалось, что в Борисполе проведут повторные выборы из-за смерти кандидата в мэры Анатолия Федорчука.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названа дата повторных выборов мэра Борисполя», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.