Названа причина гибели российского журналиста в Кувейте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2012 года

Трагическое стечение обстоятельств привело к гибели российского журналиста, руководителя представительства ИТАР-ТАСС в Кувейте Вячеслава Анчикова, найденного в воскресенье, 26 августа, в квартире в Салва, пригороде Эль-Кувейта, в луже крови, сообщает ИТАР-ТАСС.

По официальному заключению врачей, у журналиста остановилось сердце: острую сердечную недостаточность спровоцировала стоящая в стране сильная жара. Как уточнила агентству супруга погибшего Татьяна Анчикова, в доме, где располагалось представительство агентства, несколько дней полностью было отключено электричество, а столбик термометра за окном не опускался ниже 45 градусов.

«В последние два дня Слава жаловался на сильнейшие головные боли, у него было высокое давление, и он принимал таблетки от гипертонии», - поделилась она.

Напомним, Вячеслава Анчикова в луже крови и без сознания нашла его экономка. По ее словам, журналист поднялся, чтобы пойти пообедать, и внезапно упал навзничь. При падении он ударился головой об пол. Домработница вызвала медработников и сотрудников уголовного розыска, которые, прибыв на место происшествия, констатировали смерть мужчины.

Вячеслав Анчиков проработал в ИТАР-ТАСС 30 лет. В совершенстве владея арабским и английским языками, он большую часть жизни провел на Ближнем Востоке, освещая жизнь региона из Ливии, Ирака, ОАЭ. Три года он возглавлял представительство ИТАР-ТАСС в Египте, а последние девять лет руководил корпунктом в Кувейте. Ему было 57 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названа причина гибели российского журналиста в Кувейте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.