Названа причина неоднократных задержек с выпуском белого iPhone 4

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2011 года

Сооснователь компании Apple Стив Возняк подтвердил ранее звучавшие предположения о том, что причиной неоднократных задержек с выпуском белой версии коммуникатора iPhone 4 могут быть проблемы со встроенной камерой, сообщает Ferra.ru со ссылкой на Engadget.

Он, правда, считает, что данная проблема уже решена, и поставки iPhone 4 белого цвета стартуют в скором времени, а его выпуск по некоторым сведениям предполагается в конце февраля или начале марта.

Возняк в программе The Engadget Show Live рассказал, что приобрел оригинальные запчасти белого цвета, которыми торгует в интернете юный предприниматель Фэй Лам, и обнаружил: фото, сделанные с применением вспышки, выглядят так, как будто они сняты при слишком ярком освещении.

Ранее сообщалось, что панели белого цвета в iPhone 4 пропускают сквозь себя световой поток, в результате чего фотографии, сделанные на встроенную в устройство камеру получаются размытыми - особенно этот эффект проявляется как раз при использовании вспышки.

По словам Стива Возняка, еще одной проблемой стала работа датчика приближения в белом iPhone 4.

Теперь он обещает купить обе модификации iPhone – в черном и белом исполнении - в версии для оператора Verizon, как только они официально появятся в продаже.

Стив Возняк, вместе со Стивом Джобсом основавший Apple в 1976 году, в 1987-м отошел от активной деятельности в компании и сосредоточился на собственных проектах.

Так, одна из его компаний разработала первый универсальный бытовой пульт дистанционного управления, умевший работать с различными домашними приборами. Другой известный проект Возняка - GPS-датчики, позволяющие следить за местоположением различных объектов (домашних животных или ценных предметов). Сейчас он возглавляет научное подразделение компании Fusion-io, занимающейся серверами и хранением данных.

Однако Стив Возняк по сей день остается сотрудником и совладельцем компании Apple и поддерживает дружеские отношения со Стивом Джобсом. По его собственным словам, его нынешнее несколько отстраненное положение по отношению к компании позволяет ему более объективно оценивать продукты Apple, а иногда и подшучивать над ними.

Например, в разгар скандала, связанного с утерянным прототипом iPhone 4, в прессе появились фотографии Возняка в футболке с надписью "Я пошел выпить с Греем Пауэллом, но мне не досталось от него ничего, кроме дурацкого прототипа iPhone". Грей Пауэлл - инженер Apple, оставивший в баре прототип устройства, который впоследствии был продан изданию Gizmodo, опубликовавшему скандальный обзор iPhone 4 задолго до его официальной презентации.

Возняк также не раз выступал с критикой политики Apple, заявляя, например, что iPhone должен стать более открытой для разработчиков платформой, а пользователи имеют полное право на взлом аппарата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названа причина неоднократных задержек с выпуском белого iPhone 4», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.