Названа причина неудачного взлета истребителя Т-50 на МАКСе: подвела автоматика двигателя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2011 года

Причиной отмены взлета истребителя пятого поколения Т-50 на авиакосмическом салоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском стали отклонения в работе автоматики правого двигателя самолета, сообщил РИА «Новости» в воскресенье представитель пресс-службы Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Новейший российский истребитель пятого поколения Т-50, который будет передан на вооружение ВВС, в воскресенье по техническим причинам прекратил взлет с ВПП аэродрома Жуковский, пилот жив. При разгоне истребителя на полосе была видна вспышка, после чего самолет остановился с выпущенным тормозным парашютом.

«При подготовке к демонстрационному полету после страгивания в процессе разбега возникли отклонения в работе автоматики правого двигателя. Летчик-испытатель Сергей Богдан на скорости около 100 километров в час принял решение прекратить взлет», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что при внешнем осмотре каких-либо повреждений самолета и двигателя не выявлено.

«Причины будут установлены по результатам анализа средств объективного контроля», - сказал представитель ОАК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названа причина неудачного взлета истребителя Т-50 на МАКСе: подвела автоматика двигателя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.