Названа причина смерти кинооператора Розовского — разрыв сердца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2011 года

Судебно-медицинская экспертиза установила, что кинооператор Эдуард Розовский погиб не в результате ДТП, а от сердечного приступа, передает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

«Смерть наступила в результате разрыва сердечной мышцы, автомобиль уже неуправляемый съехал в кювет и врезался в препятствие», - сообщили в ведомстве. Там подчеркнули, что оснований для возбуждения уголовного дела в следствия нет.

Напомним, Эдуард Розовский умер в Петербурге 26 июля на 85-м году жизни. Кинооператора похоронили 30 июля в Комарово.

Розовский попал в ДТП на Приозерском шоссе в Ленобласти. По данным ГИБДД, 26 июля около 17:00 во Всеволожском районе Ленинградской области на Приозерском шоссе в районе населенного пункта Касимово машина Opel Astra под его управлением съехала в кювет и столкнулась с препятствием.

Розовский принимал участие в съемках почти 80 фильмов. Среди его работ: «Белое солнце пустыни», «Начальник Чукотки», «Человек-амфибия». В телефильме «Дон Сезар де Базан» он также сыграл одну из ролей.

В 1997 году Розовский получил звание Народного артиста России, лауреат множества премий, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названа причина смерти кинооператора Розовского - разрыв сердца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.