Названия двух Садовых скверов в Песочном могут упразднить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2015 года

Два сквера в поселке Песочном Курортного района — Большой и Малый Садовые — планируется исключить из перечня зеленых насаждений. Это означает, что их названия, скорее всего, упразднят.

И Большой, и Малый Садовые скверы расположены на углу Садовой и Советской улиц по диагонали друг от друга, при этом Большой находится севернее. Они единственные в Песочным, имеющие официальные названия.

В 2015 году власти Петербурга планируют исключить оба сквера из реестра зеленых насаждений общего пользования. Как рассказал депутат закса Борис Вишневский, участвовавший в изменении «зеленого» списка, они не будут застроены: «Их предлагается перевести в зеленые насаждения внутриквартального озеленения». Это означает, что деньги на ремонт и содержание будет выделять не комитет по благоустройству, который жаловался на недостаток средств, а муниципальное образование «Поселок Песочный».

Исключение скверов из закона о ЗНОП, скорее всего, означает, что их названия автоматически упраздняются — в Петербурге нет ни одного наименованного внутриквартального озеленения. Более того, если безымянные городские скверы имеют помету «б/н», то у внутриквартальных ее нет.

Впрочем, эксперты, опрошенные «Канонером», не смогли уверенно сказать, что переломить эту тенденцию не удастся. В частности, сам Борис Вишневский отметил, что, на его взгляд, «нет никаких препятствий», чтобы внутриквартальный сквер получил название.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Названия двух Садовых скверов в Песочном могут упразднить», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.