Названо имя нового главного тренера сборной Германии по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

Немецкий футбольный союз (DFB) во вторник официально объявил о том, что новым главным тренером национальной команды станет бывший наставник мюнхенской «Баварии» Ханс-Дитер Флик. Соглашение с 56-летним специалистом рассчитано до лета 2024 года.

Флик сменит на этом посту Йоахима Лева, который руководит сборной Германии с 2006 года и оставит должность по окончании чемпионата Европы.

Сдвинутый на год из-за пандемии Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. Соперниками сборной Германии в группе F будут команды Венгрии, Португалии и Франции.

Флик возглавлял «Баварию» с 2019 по 2021 год и в первом же сезоне привел клуб к двум чемпионским титулам, к победе в Кубке и Суперкубке Германии, в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира. С 2006 по 2014 год он входил в тренерский штаб Лева.

BREAKING: Hansi #Flick will become the new Germany national team head coach following @EURO2020 ✍️ #DieMannschaft pic.twitter.com/2CpxjIsQSn— Germany (@DFB_Team_EN) May 25, 2021

Под руководством Лева бундестим выиграла чемпионат мира (2014) и Кубок конфедераций (2017), завоевала бронзовые медали мирового первенства (2010) и две бронзовые награды чемпионатов Европы (2012, 2016). Однако мировое футбольное первенство 2018-го в России сборная Германии провалила, заняв лишь 22 место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названо имя нового главного тренера сборной Германии по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.