Названо самое высокое «зеленое» здание в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2011 года

Расположенный в столице Тайваня Тайбэе одноименный [www.taipei-101.com.tw/index_en.htm небоскреб Тайбэй 101] стал самым высоким зданием в мире, получившем Платиновый статус LEED, высший уровень в рейтинговой системе экологически чистых зданий, передает "Загранхаус.ru".

Высота Тайбэй 101 составляет 509,2 метра, что позволяет ему занять 2 место в рейтинге самых высоких зданий в мире после 828-метрового Burj Khalifa. Общая площадь небоскреба составляет 148 625 квадратных метров.

Башня была модернизирована зелеными технологиями и получила аккредитацию LEED EBOM, таким образом став самым высоким в мире экологичным зданием. Модификация здания была проведена электронным гигантом Siemens в партнерстве с дизайнерами интерьеров Steven Leach Associates и EcoTech International.

Выступая на пресс-конференции, Марк МакКрекен, председатель совета директоров US Green Building Council, добавил: "USGBC знает, что реконструкция зданий необходима, чтобы залатать брешь в озеленении планеты, недостатку которого в настоящее время не может быть никаких оправданий. Кроме Тайбэй 101 в мире больше нет ни одного экологичного здания таких размеров. Это знаменательное событие".

Доктор Санг Дэ Ким, председатель Совета по высотным зданиям и городской среде, добавил: "Хотя высотные здания, как правило, известны своей неустойчивостью, это здание является примером того, как высотные здания можно проектировать с точки зрения устойчивости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названо самое высокое "зеленое" здание в мире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.