Названо условие, при котором Цунода заменит Квята в «Альфа Таури»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2020 года

Гоночный консультант «Ред Булл» Гельмут Марко рассказал, что пилот «Формулы-2» Юки Цуонда в следующем сезоне может продолжить карьеру в «королевских гонках».

«Мы считаем только одного гонщика кандидатом на место в «Формуле-1». Это Юки Цунода. Мы планируем сделать его пилотом «Альфа Таури». Ему лишь требуется заработать достаточно баллов суперлицензии», — сказал Марко в эфире Sky Deutschland.

Для получения суперлицензии Цуноде необходимо попасть в пятёрку лучших пилотов «Формулы-2» по итогам сезона. Сейчас японец занимает третье место в чемпионате.

Главным кандидатом на уход из «Альфа Таури» является российский гонщик Даниил Квят, который проигрывает своему партнёру по команде Пьеру Гасли 39 очков в личном зачёте пилотов «Формулы-1» нынешнего сезона.

В «Формуле-2» до конца сезона осталось провести два этапа. Оба они состоятся в Бахрейне. Первый пройдёт с 28 по 29 ноября, второй – с 5 по 6 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названо условие, при котором Цунода заменит Квята в «Альфа Таури»», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.