Названы «альпинисты» подмосковного рейтинга чистоты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2016 года

Лотошинский район, Пущино и Лосино-Петровский больше всего поднялись в рейтинге чистоты и благоустройства по итогам весны, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

Самый большой путь проделал Лотошинский район, поднявшийся в рейтинге на девять пунктов. Как рассказала глава ГАТН Татьяна Витушева, таких результатов району удалось достичь благодаря обустройству дворовых территорий, обновлению детских площадок и контейнерных парков

На один пункт отстает Пущино. Здесь рейтинг улучшили массовые субботники, замена устаревших контейнерных площадок и удаление большого количества аварийных деревьев.

Лосино-Петровский улучшил свои позиции на пять пунктов. Трамплином послужило обустройство новых парковочных мест, реконструкция контейнерных площадок и восстановление памятников.

Мытищи поднялись только на три пункта, но в итоге оказались заняли вершину весеннего рейтинга в своей группе. «Город действительно продемонстрировал высокие результаты по всем ключевым показателям: проведенный ямочный ремонт дорог и дворовых проездов, очищенная от мусора придорожная территория, убранные места массового отдыха, ремонт и покраска малых архитектурных форм. Уверена, не упрись город в «верхушку» рейтинга, количество взятых пунктов было бы значительно больше, - отметила Витушева.

Талдомский район и Фрязино также сумели подняться на три пункта, приведя в порядок придорожные территории и детские площадки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Названы «альпинисты» подмосковного рейтинга чистоты», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.