Названы автомобили — победители конкурса на лучший дизайн 2007 года и претенденты на это звание на 2008 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2008 года

Авторитетный сетевой ресурс в области автомобильного дизайна CDN (CarDesignNews) представил рейтинг моделей 2007 года с лучшим дизайном. Победителей организаторы конкурса назвали в рамках автосалона в Женеве. Об этом сообщает сайт AutoNews.ru(недоступная ссылка).

Среди концептов титул Car Design of the Year 2007 получил BMW CS, из которого, по словам шеф-дизайнера баварской компании Адриана ван Хойдонка, вскоре будет сделан серийный флагман марки. Второе место присуждено японской Mazda Taiki. А бронза досталась оригинальному Citroen C-Cactus.

В категории серийных автомобилей моделью с лучшим дизайном оказался Fiat 500: он обогнал в борьбе за почетное звание своего итальянского коллегу - люксовое купе Maserati Gran Turismo и немецкий Audi A5.

Во время награждения победителей в конкурсе на лучший автомобильный дизайн 2007 года, на стендах Женевского автосалона были выставлены и претенденты уже на следующую награду ? Car Design of the Year 2008. Одними из основных претендентов на это звание стали: Renault Megane Coupe с новой конструкцией дверей и задними фонарями, состоящими из пары квадратных труб, концепт Saab 9-Х BioHybrid со срезанной под углом крышей, и внедорожник-купе Land Rover LRX.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названы автомобили - победители конкурса на лучший дизайн 2007 года и претенденты на это звание на 2008 год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.