Названы две возможные причины катастрофы на авиашоу в Тамбове. ВИДЕО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2017 года

Следственный комитет в субботу назвал две основные версии катастрофы на авиашоу в Тамбове, где спортивный самолет разбился, демонстрируя фигуры высшего пилотажа выпускникам университета. К этому могли привести неисправность самолета или ошибка пилота.

По данным областного УМВД, во время чествования выпускниковТамбовского госуниверситета на набережной Цны с другой стороны рекилетал легкомоторный самолет.

«Затем пилот, видимо, не справился с управлением и самолет рухнулна землю, упав в болотистой местности. Самолет по предварительнойинформации - Bristel NG-5. разрушился полностью, пилот погиб. Попредварительной информации - пилот тамбовчанин 1966 года рождения», - сообщили в пресс-службе «Интерфаксу».

ТАСС уточняет, что разбился один из двух самолетов, которые участвовали в воздушном шоу для выпускников Тамбовского университета.

На YouTube опубликовано видео момента катастрофы. Видно, что пилот не смог завершить «мертвую петлю»: самолет свалился в штопор, и его не удалось выровнять.

Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по статье«Нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта,повлекшее по неосторожности смерть человека» по факту крушениялегкомоторного самолета

Представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК РФ Елена Марковская сообщила, что следствие рассматривает две основных версии ЧП - это неисправность воздушного судна и ошибка пилота при выполнении фигуры высшего пилотажа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названы две возможные причины катастрофы на авиашоу в Тамбове. ВИДЕО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.