Названы лучшие автомобили 2010 года в Америке: обе награды завоевали модели марки Ford

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2010 года

Автомобили американского автоконцерна Ford, единственного из Детройтской тройки, кто в кризисном 2009 году не объявил себя банкротом, победили в ежегодном конкурсе на лучший североамериканский автомобиль "North American Car and Truck of the Year — 2010".

Причем представители этой марки завоевали обе награды.

Как передает InsideLine, звание лучшего легкового автомобиля 2010 года досталось Ford Fusion Hybrid, а звание лучшего внедорожника - Ford Transit Connect. Вручение наград состаялось на проходящем сейчас в Детройте автосалоне.

Как заявили организаторы конкурса, за 17 лет только три раза обе награды доставались одному автопроизводителю. В 2006 году оба приза получила японская Honda, а в 2007 — американский General Motors.

Ford Fusion Hybrid в финальном голосовании опередил в борьбе за победу Volkswagen Golf и Buick LaCrosse, получившие второе и третье места соответственною. В категории лучшего внедорожника Ford Transit Connect "подвинул" Chevrolet Equinox и Subaru Outback.

Также за победу в номинации лучшей легковушки в этом году боролись: Chevrolet Camaro, Honda Insight, Kia Soul и Porsche Panamera. За приз среди лучших внедорожников года боролись также Acura ZDX, Cadillac SRX, Honda Accord Crosstour и Lincoln MKT.

В пришлом году, напомним, победителями North American Car and Truck of the Year стали Hyundai Genesis и Ford F-150.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названы лучшие автомобили 2010 года в Америке: обе награды завоевали модели марки Ford», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.