Названы лучшие и худшие муниципалитеты с договорами по контейнерным площадкам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2018 года

Лучше всего ситуация с перезаключением договоров по контейнерным площадкам обстоит в Зарайске и Клину, а хуже всего - в Красногорске, заявил глава регионального МинЖКХ Евгений Хромушин.

Договоры с региональными операторами перезаключают в рамках перехода на раздельный сбор мусора.

«Лучшими муниципалитетами по перезаключению договоров стали Зарайск, Клин, Балашиха, Истра, Королев, Богородский. Худшие - Красногорск и Сергиево-Посадский район. До 15 декабря все площадки для сбора отходов должны быть приведены в соответствии со стандартами Московской области», - заявил Хромушин в ходе заседания областного кабмина.

Сейчас в регионе более 12 тысяч площадок, из них только 60% соответствуют стандартам. Лучше всего обстоят дела в Солнечногорском районе, Серебряных Прудах, Королеве, Реутове, Клину, Лобне, Балашихе, Богородском округе и Орехово-Зуево. Хуже всего - в Воскресенске, Дмитрове, Коломне, Серпухове и Ступино.

«Особое место - это работа с дачными товариществами. Идет активная настройка. Знаю, что по ИЖС сейчас разрабатывается справедливая тарификация», - отметил подмосковный губернатор Андрей Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Названы лучшие и худшие муниципалитеты с договорами по контейнерным площадкам», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.