Названы лучшие муниципалитеты Подмосковья по незаконной рекламе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2017 года

Звенигород, Одинцовский район и Озеры оказались в числе муниципалитетов, где все рекламные конструкции установлены законно, заявил первый заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области в ранге министра Александр Менчук, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Также в Топ-8 муниципалитетов с законной рекламой попали Озеры, Реутов, Рошаль, Серебряные Пруды, Талдомский район и Химки. Существуют муниципалитеты, в которых количество незаконных рекламных конструкций составляет от 0% до 5% - это, в частности, Люберцы, Домодедово, Электросталь, Мытищи, Подольск, Луховицы, Дзержинский, Наро-Фоминский район, Можайский район, Орехово-Зуево, Истра и Дмитровский район.

С 23 места начинается красная зона, то есть число незаконных конструкций составляет от 5%: это Ступинский район, Коломна, Королев, Егорьевск, Серпухов, Лобня, Лосино-Петровский, Сергиево-Посадский район, Фрязино, Жуковский, Кашира и Орехово-Зуевский район.

Всего на территории Подмосковья по утвержденным схемам размещено более 13 тысяч рекламных конструкций.

«Схема размещения рекламных конструкций такова: всего по утвержденным схемам их 13 643, из которых 6794 отыграны на открытых аукционах, 2241 конструкция осталась стоять по итогам торгов, 2218 конструкций - на немуниципальной собственности, и 1088 конструкций установлены по схеме, но без разрешительной документации. Еще 2497 конструкций установлены незаконно», - сказал Менчук на заседании правительства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Названы лучшие муниципалитеты Подмосковья по незаконной рекламе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.