Названы лучшие пляжи Московской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2015 года

Лучшие пляжи в Подмосковье можно найти в Дмитровском, Воскресенском, Коломенском и Клинском районах, а худшие - в Пушкинском, Рузском и Подольском. О этом свидетельствует рейтинг Госадмтехнадзора Московской области, составленный на основе проверок мест отдыха в регионе, сообщает пресс-служба ведомства.

«На основании уже прошедших проверок можно отметить, что лучше других содержатся пляжи в Дмитровском, Воскресенском, Коломенском и Клинском районах, а также в городском округе Химки. Стоит отметить, что в поселке Красково Люберецкого района на Кореневском карьере в ближайшее время будет обустроен первый в Московской области пляж для отдыха людей с ограниченными возможностями, а в Пущине на пляже у реки Ока обустраиваются детская и спортивная площадки», - сообщила глава ГАТН Татьяна Витушева.

Среди худших по содержанию мест отдыха оказались Пушкинский, Рузский и Подольский районы.

«Для качественного и комфортного отдыха жителей региона у воды необходимо завершить работы по обустройству мест отдыха, обратив внимание на установку контейнерных площадок для сбора мусора, заключить договора на уборку территории и вывоз мусора, а также увеличить кратность уборки территории от мусора, особенно после выходных дней», - отметила Витушева.

Проверки на водных объектах Подмосковья продолжатся в течение всего лета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Названы лучшие пляжи Московской области», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.