Названы муниципалитеты-лидеры решения проблем через «Добродел»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2015 года

Лучше всего с жалобами жителей через систему «Добродел» работают в Подольске, Люберецком районе и Протвино, а хуже всего дела обстоят в Раменском и Мытищинском районах, заявил вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов на расширенном заседании областного кабмина, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«За период работы «Добродела» поступило 15,5 тысячи обращений. За неделю в Московской области отремонтировано 85 ям, 76 фонарей, ликвидировано 26 свалок. Максимальное решение проблем - 70% в Подольске, на втором месте Люберецкий район, на третьем - Протвино. Раменский район лидирует среди худших по просрочке ответов, на втором месте по этому показателю - Мытищинский район», - рассказал Габдрахманов на заседании правительства во вторник.

Больше всего заявителей не подтвердили, что проблема решена, в Солнечногорском районе, Балашихе и Мытищинском районе. При этом лидерам по темам обращений в регионе остаются ЖКХ, благоустройство, общественный транспорт, медицина и дороги; по теме «Отказ от медицинской помощи» количество обращений сокращается, но тема сохраняется. Наконец, с точки зрения поступления предложений лидирует тема благоустройства.

«Задача «Добродела» - заставить все соответствующие службы качественно работать», - подчеркнул вице-губернатор. Как отметил глава региона Андрей Воробьёв, до конца года и в следующем власти будут сопровождать работу этой системы, которая станет основной в части коммуникаций с жителями.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Названы муниципалитеты-лидеры решения проблем через «Добродел»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.