Названы округа Московской области, с которых начнется строительство жилья по новым стандартам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2021 года

Первые проекты строительства жилья в Подмосковье по новым стандартам планируют реализовать в Котельниках, Одинцовском и Ленинском округах, сообщил министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

«У нас уже есть первые три проекта. Это 10 жилых домов жилой застройки, которая полностью соответствует новым стандартам», - сказал Гордиенко в ходе совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами округов.

По словам Гордиенко, первые дома по современным стандартам возведут в рабочем поселке Заречье Одинцовского округа, а также в Ленинском округе и Котельниках.

Министр уточнил, что проект в Заречье получил разрешение на строительство. Сроки реализации - конец 2022 года. Разрешение на застройку в Ленинском округе планируют получить в ближайшие два месяца.

«Проект по новым стандартам в городском округе Котельники был рассмотрен на архитектурной комиссии. Планируется к рассмотрению на Градостроительном совете. В случае одобрения начало строительства намечено на декабрь 2021 года», - сказал Гордиенко.

Новые стандарты жилищного строительства, принятые в Московской области, подразумевают комплексное благоустройство дворов, создание безбарьерной среды, отказ от мусоропроводов в пользу емкостей для раздельного сбора мусора, технологичную отделку фасадов и многое другое.

Ранее Гордиенко сообщил, что в регионе разработали 50 проектов жилой застройки по новым стандартам в 15 городских округах. На сегодняшний день эти проекты находятся на стадии согласования.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Названы округа Московской области, с которых начнется строительство жилья по новым стандартам», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.