Названы потенциальные «оскароносцы» года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2019 года

Названы основные претенденты на "Оскар" в номинациях "Главная мужская роль" и "Роль второго плана", передает Indiewire.

На награду в главной номинации претендуют Леонардо Ди Каприо, Мэттью Райс, Роберт Паттинсон и Джонатан Прайс, пишет издание.

Леонардо Ди Каприо выдвинут на "Оскар" студией Sony за главную мужскую роль в фильме "Однажды... в Голливуде", а Брэд Питт — за роль второго плана в той же картине. Издание пророчит, что у Питта, исполнившего роль дублера, даже больше шансов на премию.

Также Sony номинировала на "Оскар" Мэттью Райса за главную мужскую роль и Тома Хэнкса за роль второго плана в картине "Прекрасный день по соседству".

Киностудия A24 выдвинула за главную мужскую роль Роберта Паттинсона, а за роль второго плана - Уиллема Дэфо, сыгравших в истории "Маяк".

Стриминговая платформа Netflix сделала своими кандидатами на премию актеров из фильма "Два папы". В "главной роли" номинирован Джонатан Прайс, никогда раньше не удостаивавшийся такой чести. В роли второго плана выдвинут Энтони Хопкинс, уже имеющий опыт получения "Оскара".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названы потенциальные "оскароносцы" года», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.