Названы пять лучших пляжей Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2016 года

Пять лучших пляжей Московской области, на которых созданы условия для комфортного и безопасного отдыха, назвали в министерстве культуры региона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Первое место - пляж First в городском округе Химки. Вход бесплатный. Бесплатно можно пользоваться медицинским центром, душевыми кабинами и кабинами для переодевания, туалетами», - рассказали в ведомстве.

Пляж расположен в парке культуры и отдыха имени Толстого. Все подходы там оборудованы подъездами для людей с ограниченными возможностями и женщин с колясками. На пляже есть водные аттракционы, волейбольная, спортивная и детская площадки; здесь можно поиграть в настольный теннис, взять в аренду лежаки и полотенца, а также посидеть в закрытой беседке, безалкогольном баре и летнем кафе.

Второе место получил пляж базы отдыха «Торбеево озеро» в Сергиево-Посадском районе. Помимо оборудованного пляжа, там есть вместительная автостоянка, летний ресторан, палаточный городок и гостиничный комплекс, а также площадки для спортивных игр, сервис по аренде катамаранов и лодок. Для взрослых гостей могут устроить пляжную вечеринку с диджеями и барбекю, а для детей оборудована игровая площадка и бассейны с теплой водой.

Третьей в рейтинге стала зона отдыха на озере Бабошкино в Балашихе. Она находится вблизи жилого массива, для удобного доступа к воде на южной стороне озера расположен пирс, рядом - пляж с травяным и песчаным покрытием. На пляже есть спасательная вышка, освещение, волейбольная и детская площадки, парковки для велосипедов, места для летней торговли, лавочки и раздевалки.

Четвертое место досталось частному пляжу на территории рыболовно-спортивной базы «Медвежье озеро» в Щелковском районе. Здесь гостям предлагают водные горки и лыжи, катамараны, вейкборды и батуты.

Наконец, пятое место получил пляж на водоеме «Авангард» в Электростали. Детский пляж здесь расположен отдельно, есть качели, горки и зонты от солнца, а также две волейбольные площадки, летнее кафе и столики для барбекю.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Названы пять лучших пляжей Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.