Названы районы, в которых не хватает контейнерных площадок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2014 года

Недостаточное количество мусорных контейнеров – одна из причин, по которым некоторые муниципальные районы Подмосковья не могут навести на своих территориях порядок и чистоту. В Госадмтехнадзоре считают, что с этим пороком можно и нужно бороться.

На данный момент в Московской области насчитывается около 14 000 контейнерных площадок. Однако этого явно недостаточно и нужно установить еще 1 500 площадок.

- Это составляет 10% от существующего количества, - подчеркнула начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, выступая с докладом на заседании правительства Московской области.

Около 14 000 контейнерных площадок насчитывается в регионе

Уже выявлены муниципальные образования, где нехватка точек сбора мусора ощущается наиболее явно. Например, это Можайский район, где расположено 258 площадок, Талдомский район – 129 площадок, Егорьевский – 125, Серпуховской – 120, Орехово-Зуевский – 65, Каширский – 62, Ногинский – 60, Коломенский – 56, Луховицкий – 49, Павлово-Посадский – 48.

Для создания цивилизованной системы сбора и вывоза мусора эти цифры должны быть в 2-3 раза выше, отмечают в Госадмтехнадзоре Московской области.

Проблема усугубляется тем, что большое количество существующих контейнерных площадок находится в ненадлежащем, а часто в полуразрушенном состоянии. Это портит не только внешний облик городов и населенных пунктов, но и настроение жителей муниципалитетов. В целом по области количество таких контейнеров доходит до 20%.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Названы районы, в которых не хватает контейнерных площадок», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.