Названы регионы РФ с самым новым и самым старым автопарком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2017 года

Согласно исследованию региональных парков легковых автомобилей в России, самый молодой парк в стране имеет Татарстан. Так, средний возраст парка легковых автомобилей в республике составляет 9,6 года, сообщает «Автостат».

Татарстан опережает столицу, которая находится на втором месте этого рейтинга - в Москве средний возраст легковых автомобилей равен 10,2 года. А замыкает тройку лидеров Ханты-Мансийский АО (10,3 года).

Самый же старый автопарк в РФ находится на Дальнем Востоке. Наибольший средний возраст легковых автомобилей имеет Камчатский край - 21,6 года. Также показатель, превышающий 20 лет, отмечен в Приморском крае (20,5 года) и Еврейской АО (20,3 года).

В целом по стране средний возраст парка легковых автомобилей составляет около 13 лет, и он продолжает расти из-за кризиса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названы регионы РФ с самым новым и самым старым автопарком», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.