Названы самые безопасные автомобили модельного ряда 2018 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2017 года

Эксперты Американского страхового института дорожной безопасности (Insurance Institute for Highway Safety, IIHS) по итогам краш-тестов составили рейтинг(недоступная ссылка) самых безопасных автомобилей модельного ряда 2018 года.

Первое место досталось германской BMW 5-Series с двухлитровым двигателем мощностью 249 лошадиных сил. На второй позиции оказался корейский Genesis G80 с двухлитровым мотором мощностью 245 л. с. Третью строчку заняла японская Toyota Camry, которая была отдельно отмечена IIHS за дополнительный пакет систем безопасности, отмечает Car.ru.

Четвертое и пятое места получили германские Mercedes-Benz GLC и Mercedes-Benz E-Class, оснащенные двухлитровыми двигателями отдачей 211 и 195 л. с. соответственно.

Шестую и седьмую позиции в рейтинге заняли японские Subaru Impreza и Subaru Outback. Восьмая и девятая строчки достались корейским Kia Soul и Kia Cerato. Замкнул топ-10 еще один "кореец" - Hyundai Santa Fe Sport.

Всего испытаниям в течение года подвергли 62 различных модели, и в итоге 15 из них получили наивысшую оценку в системе IIHS - Top Safety Pick+. Машины проверяли на устойчивость при фронтальном ударе с малым перекрытием, в том числе впервые со стороны пассажира, а также при фронтальном ударе со средним перекрытием и боковом ударе. Кроме того, специалисты оценивали прочность кузова, безопасность кресел и подголовников, удобство крепления детских кресел и освещение от фар, перечисляет РИА "Новости". Каждому экземпляру выставлялись четыре оценки: "хорошо", "приемлемо", "на грани" и "плохо".

Семи оценок "хорошо" и одной "приемлемо" удостоились четыре автомобиля: BMW 5 Series, Subaru WRX, Genesis G90 и Mercedes-Benz GLC. Модели Kia Forte и Soul, Huyndai Santa Fe и Huyndai Santa Fe Sport получили шесть отметок "хорошо" и две "приемлемо" - за безопасность переднего пассажирского места и систему крепления детских кресел. Детские места, по оценке экспертов IIHS, безопаснее на автомобилях Subaru Impreza, Legacy и Outback и Toyota Camry, получивших шесть "хорошо" и одну "хорошо +".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названы самые безопасные автомобили модельного ряда 2018 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.