Названы самые благоустроенные города России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2014 года

Ставрополь, Ульяновск и Белгород заняли призовые места во всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2013 года, проводимом правительством РФ.

«На премирование победителей конкурса в федеральном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов предусмотрено 95 миллионов рублей… По итогам очередного конкурса призовые места присуждены городам Ставрополь, Ульяновск, Белгород», - говорится в сообщении правительства.

Не менее 90% суммы предоставленных премий направляется на развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципального образования, а также до 10% премий направляется на премирование работников организаций, добившихся наивысших результатов в работе по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности муниципального образования.

Москва, по оценке Глобального индекса благоустроенности городов (Global Liveable Cities Index - GLCI), оказалась в тройке наименее приспособленных для жизни мегаполисов мира.

Конкурс проводится ежегодно по шести категориям муниципальных образований. Как напоминает РИА «Новости», по итогам 2012 года в числе победителей конкурса оказались Калуга, Чебоксары, Тамбов, Кемерово и Владимир.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названы самые благоустроенные города России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.