Названы самые благоустроенные районы Петербурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2012 года

Комитет по благоустройству Петербурга подвел итоги смотра-конкурса городских районов. Самыми благоустроенными в Северной столице признаны Калининский, Московский и Центральный районы.

При смотре пригородных районов первое место вручать не стали. На втором месте оказались Курортный и Пушкинский районы, третье занял Колпинский район.

Жюри конкурса оценивало более 200 объектов в 13 номинациях, сообщили в городском комитете по благоустройству. Право называться «самым благоустроенным» оспаривали не только районы, но и кварталы, улицы, дворовые территории и объекты различных областей городского хозяйства — образования, здравоохранения, культуры, спорта, промышленности, садово-паркового хозяйства.

Среди улиц первое место занял проспект Культуры в Калининском районе, второе — улица Дыбенко в Невском районе и Чкаловский проспект в Петроградском районе.

Самыми благоустроенными объектами культуры в Петербурге стали библиотека на Балтийском проспекте в поселке Лисий Нос, библиотека № 3 имени Ольги Берггольц на улице Седова, памятник адмиралу Нахимову в сквере «Малые Гаванцы» и музыкальная школа на Ленинградской улице в Кронштадтском районе.

Лучшими городскими парками признаны сквер между Расстанной улицей, Расстанным переулком и Расстанным проездом во Фрунзенском районе, сквер у некрополя «Литераторские мостки», Ломоносовский сад в Невском районе, Шкиперский сад в Василеостровском районе, а также зона отдыха «Мать и дитя» в поселке Комарово.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Названы самые благоустроенные районы Петербурга», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.