Названы самые импортируемые автомобили этого года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2016 года

За восемь месяцев 2016 года юридическими лицами на территорию России было ввезено 153,5 тысячи легковых автомобилей, что на 22% меньше результата годичной давности, сообщает «Автостат».

По данным агентства, самой импортируемой маркой является японская Toyota, показатель которой составил 47 тысяч единиц - на 11% больше, чем годом ранее. Вторым по популярности является Mercedes-Benz с результатом около 22 тысяч автомобилей (-21%). Трети лидер - японский бренд Lexus с 15,6 тысячами завезенных авто (+8,5%).

А в модельной структуре весь пьедестал заняла Toyota. Так, за восемь месяцев на территорию РФ больше всего было завезено кроссоверов RAV4 (21,4 тысячи штук; +12,4%) Второе и треть места заняли тоже внедорожники - Land Cruiser Prado (8,4 тысячи штук; +269,8%) и Land Cruiser (7,9 тысячи штук; +8,5%).

Стоит отметить, что в августе RAV4 начали собирать на заводе Toyota в Санкт-Петербурге, так что импортировать его в таких объемах больше, очевидно, не придется.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названы самые импортируемые автомобили этого года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.