Названы самые красивые автомобили года по версии Forbes

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2010 года

Деловое издание Forbes опубликовало собственный рейтинг самых красивых автомобилей на планете, выпущенных в 2010 году. Отбор самых привлекательных автомобилей производился экспертами в области разработки, производства автомобилей, дизайна и автомобильной аналитики. В список включены девять автомобилей стоимостью от 43,7 до 285 тыс. долларов.

Автоэкспертами издания выступили Гарри Флом с Manhattan Automobile Company, Тамара Уоррен, автор блога Go Tryke, посвященного автомобилям и автодизайну, автоэксперты компании Driven Media Майк Кодилл и президент компании Gotham Dream Cars Ноа Леманн-Хаупт.

Aston Martin Rapide за 197 тыс. долларов получил одобрение всех экспертов. Больше всего им понравились открывающиеся вверх двери, которые делают этот роскошный седан похожим на спорткар.

Bentley Mulsanne за 285 тыс. долларов, кроме дизайна, отмечен за дорогущий интерьер, в отделке которого использовались редкие породы дерева и кожа специального дубления, а также за хорошую динамику: 100 км/ч этот тяжелый лимузин развивает за 5,1 секунды, отмечает Wosir(недоступная ссылка).

В рейтинг самых красивых машин на планете также вошли Mercedes SLS AMG, Alfa Romeo 8C Spider, Rolls-Royce Ghost, Maserati Quttroporte, Ferrari 458 Italia, Porsche Boxster и Dodge Challenger SRT8. Последний стал самым дешевым в списке Forbes, цена этого «мускулкара» - всего 43 680 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названы самые красивые автомобили года по версии Forbes», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.