Названы самые популярные цвета машин в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2012 года

Опубликован рейтинг самых популярных цветов автомобилей на российском рынке, сообщает "АвтоСреда" со ссылкой на исследование портала "Из рук в руки".

Рейтинг составлен на основе результатов анализа частных объявлений о продаже машин. Так, автомобили черного цвета выбирают 26% российских водителей. На втором месте - серебристый (20%), третью строчку рейтинга поделили между собой синий и белый (по 12%). На четвертой ступени пьедестала почета - серый (11%). Замыкает пятерку лидеров красный цвет (8%).

Наименее популярными у россиян стали автомобили коричневого, голубого и бежевого цветов: эти оттенки набрали по 1%, 2% и 3% соответственно.

Кстати, черный занял первое место не во всех регионах страны. Лидером он является в Москве, Нижнем Новгороде, Самаре, Перми и Екатеринбурге. Например, в таких городах, как Санкт-Петербург, Красноярск, Омск, Челябинск и Уфа самым популярным цветом автомобилей стал серебристый.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названы самые популярные цвета машин в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.