Названы самые чистые российские города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

Бухарская слобода в Тюмени

Россияне назвали города с лучшей экологией. Первую строчку среди мегаполисов заняли Тюмень и Казань. Об этом пишут «РИА Новости», ссылаясь на опрос онлайн-сервиса по поиску работы Superjob.ru.

«Тюмень и Казань — мегаполисы с лучшей экологией, по мнению жителей, Тольятти и Рязань — самые загрязнённые города. Самая свежая вода в Иркутске и Красноярске. Самый чистый воздух в Тюмени и Краснодаре», — отмечается в исследовании.

По качеству продуктов выделили Набережные Челны, Махачкалу, Краснодар и Тюмень. С утилизацией отходов лучше всего справляются в Тюмени и Набережных Челнах.

В Москве считают экологическую обстановку нормальной 46 % респондентов. В 2011 году этот показатель составлял 19 %, говорится в результатах исследования. В Санкт-Петербурге показатель составил 49 % против 30 % в 2011 году. В то же время каждый третий москвич (32 %) и каждый четвертый петербуржец (25 %) оценивает экологическую обстановку в своём городе как плохую.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.