Названы страны с самым высоким и низким процентом владельцев жилья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2013 года

Больше всего владельцев собственного жилья в Европе зафиксировано в Румынии - около 97% населения страны, Болгарии - 96%, Литве и Словакии - по 95%, Латвии, Словении и Польше - по 90%.

По данным Евростата, в Швейцарии всего около 5% населения живет в собственном жилье, а около 60% - в арендованном. Также между 8% и 10% владельцев недвижимости в Нидерландах, Исландии, Швеции и Дании, сообщает портал NewsBG.ru.

Оказалось, что самая большая доля граждан ЕС, живущих в апартаментах, отмечена в Латвии - более 65%, Испании - около 65% и Эстонии - 64%. Меньше всего европейцев живет в апартаментах в Норвегии - около 5%, Великобритании, Бельгии и Голландии - около 10%. В этих четырех странах зафиксирована и самая высокая доля живущих в домах людей - между 60% и 70%.

Основным элементом качества жилищных условий является наличие достаточного пространства, и по данному показателю лучше всего живет население Нидерландов и Бельгии. Самое перенаселенное жилье в Европе находится в Румынии, Болгарии, Польше и Венгрии. Большой процент перенаселенности зафиксирован в основном в странах, подверженных риску бедности, объясняют европейские эксперты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названы страны с самым высоким и низким процентом владельцев жилья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.