Названы фильмы-участники XX Всероссийского Шукшинского кинофестиваля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2018 года

В Алтайском крае сформировали конкурсную программу короткометражных фильмов XX Всероссийского Шукшинского кинофестиваля, сообщает пресс-служба Алтайского края.

Из 150 заявок организаторы отобрали 22 картины российских и зарубежных режиссеров, среди них «Родители приехали ко мне на Шри-Ланку» режиссера Веры Водынски, «Хороший день» Даши Чаруши, «Развод», режиссера Марии Шалаевой, «Карамазовы» Леонида Гардаша, «Юман» Елены Рябцевой и другие.

В основную программу конкурса вошли ленты разных жанров: остросоциальные драмы, трагикомедии и литературные экранизации, мелодраматические ленты и фильмы с элементами черного юмора.

В фильмах-участниках снялись такие артисты, как Дмитрий Назаров, Александр Панкратов-Черный, Мария Шалаева, Михаил Евланов, Ольга Машная, Аглая Тарасова, Евгений Цыганов и голливудский актер Кристофер Ламберт.

По словам программного директора конкурса короткого метра XX Шукшинского кинофестиваля, руководителя Молодежного киноцентра Алтая Дмитрия Шарабарина, все ленты, попавшие в конкурсную программу, соответствуют духу шукшинских произведений.

Фестивальные картины покажут в Барнауле в Парке спорта Алексея Смертина, кинотеатрах «Премьера» и Formula, а также в Быстром Истоке, Бийске и Сростках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названы фильмы-участники XX Всероссийского Шукшинского кинофестиваля», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.