Названы финалисты в борьбе за проведение Олимпийских игр 2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2012 года

Летние Олимпийские игры 2020 в Википедии

Другие новости
Летних Олимпийских игр 2020 года

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Летние Олимпийские игры 2020 count = 3 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости спорта

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Спорт count = 5 notcategory = Летние Олимпийские игры 2020 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Спорт»

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил три города-финалиста, один из которых получит право на проведение летних Олимпийских игр в 2020 году.

«После рассмотрения заявок и подробного обсуждения исполнительный совет решил, что следующие города перейдут в следующий этап конкурса и станут кандидатами на проведение игр в 2020 году. В порядке жеребьевки, это Стамбул, Токио и Мадрид», — объявил директор МОК по коммуникациям Марк Адамс в среду в Квебеке.

Теперь финалистам предстоит бороться за благосклонность МОК на протяжении 16 месяцев. Финальное решение будет объявлено в сентябре 2013 года в Буэнос-Айресе.

Еще два города-кандидата, Доха и Баку, выбыли из конкурса. Столица богатого нефтью Катара желала провести олимпиаду в октябре из-за жары, царящей там в июле и августе. МОК решил, что такой график будет конфликтовать с датами проведения других спортивных мероприятий, что приведет к сокращению телеаудитории Олимпиады.

Азербайджанская столица не прошла дальше, потому что у Баку нет опыта проведения крупных международных мероприятий.




Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «МОК назвал три города–финалиста в борьбе за проведение Олимпиады–2020», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).