Назван автор лучшего гола минувшего розыгрыша Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2017 года

Гол нападающего турецкого "Бешикташа" Дженка Тосуна в ворота португальской "Бенфики" признан лучшим в Лиге чемпионов сезона-2016/17. В голосовании, проходившем на UEFA.com, он получил 41% голосов болельщиков.

На 58-й минуте матча пятого тура группового этапа, проходившего 23 ноября прошлого года в Стамбуле, Тосун после подачи с фланга боковыми "ножницами" поразил дальний угол ворот.

Этот гол помог "Бешикташу", проигрывавшему 0:3, сократить отставание в счете. А затем турецкая команда и вовсе свела матч вничью.

Добавим, что этот мяч стал для Тосуна единственным в Лиге чемпионов в сезоне-2016/17.

На втором месте оказался гол форварда "Ювентуса" Марио Манджукича (19%) в финале Лиги чемпионов, на третьем - взятие ворот "Спортинга" в исполнении Криштиану Роналду (13%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Назван автор лучшего гола минувшего розыгрыша Лиги чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.