Назван и.о. постпреда России при ООН — это заместитель Чуркина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2017 года

Исполняющим обязанности постоянного представителя РФ при ООН назначен Петр Ильичев, до скоропостижной кончины Виталия Чуркина занимавший должность его первого заместителя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российской дипмиссии. В пятницу в Москве простятся с Чуркиным.

Виталий Чуркин, занимавший пост постоянного представителя РФ при ООН с 8 апреля 2006 года, скончался 20 февраля, за день до своего 65-летия. Как сообщили в МИД, постпред ушел из жизни на рабочем месте. По данным СМИ, у него случился сердечный приступ. Президент России Владимир Путин во вторник посмертно наградил Чуркина орденом Мужества.

Минутой молчания память дипломата почтили в Госдуме, Министерстве иностранных дел России, а также Совете Безопасности ООН.

22 февраля в постпредстве РФ при ООН прошло прощание с Виталием Чуркиным, а 23 февраля его тело было доставлено на родину. В пятницу в Москве пройдут траурные мероприятия в связи с кончиной дипломата. «Церемония прощания с постоянным представителем Российской Федерации при ООН Виталием Чуркиным состоится 24 февраля в 10:30 в Большом траурном зале ЦКБ МЦ Президента (ул. Маршала Тимошенко, 25)», - сообщили в российском дипведомстве. Похоронят дипломата на Троекуровском кладбище.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Назван и.о. постпреда России при ООН - это заместитель Чуркина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.