Денис Мантуров стал самым богатым российским чиновником

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Глава Минпромторга России Денис Мантуров второй год подряд стал самым богатым чиновником в правительстве страны. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на декларацию о доходах министра, опубликованную на сайте Кремля в пятницу, 16 апреля.

Так, по итогам 2020 года доход Мантурова составил 740,4 миллиона рублей. Больше стала зарабатывать и супруга главы Минпромторга — в её декларации указано 13,6 миллиона рублей против 9,1 миллиона в 2019 году. Общий доход четы увеличился до 754 миллионов рублей (+ 158,8 млн по сравнению с 2019-м).

Министр владеет Tesla Х100D. В собственности у него также есть жилой дом площадью 3 тыс. м², квартира 480,9 м² и земельный участок площадью около гектара.

На втором месте по величине доходов в кабмине — министр транспорта Виталий Савельев (359,4 миллиона рублей). Замыкает тройку самых состоятельных чиновников России глава Минэнерго Николай Шульгинов (201,7 миллиона рублей).

Доход президента Владимира Путина за прошлый год составил 9,99 миллиона рублей — на 200 тысяч больше, чем годом ранее. Премьер-министр Михаил Мишустин заработал 19,8 миллиона рублей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.