Назван следующий претендент на титул IBF Дмитрия Кириллова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2008 года

В случае успешной защиты титула в поединке с Вахтангом Дарчиняном 2 августа свой следующий бой чемпион мира по версии IBF в первом легчайшем весе Дмитрий Кириллов проведет с филиппинцем Эй Джей Баналом, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Федерации профессионального бокса России.

Боксер из Филиппин победил в 17 из 18 боев на профессиональном ринге, причем в 14 поединках он нокаутировал своих соперников. По мнению Линдси Таккера, председателя комитета по чемпионским боям IBF, в майском рейтинге организации именно Банал займет первую строчку и станет официальным претендентом на бой с победителем матча Кириллов - Дарчинян.

Дмитрий Кириллов завоевал чемпионский пояс IBF 13 октября прошлого года в Москве, по очкам победив американца Хосе Наварро, а 28 февраля в Нью-Йорке защитил свой титул, завершив вничью бой с претендентом из Мексики Сесилио Сантосом.

До сих пор не ясно, где проведет защиту своего чемпионского звания Дмитрий Кириллов. Предварительно поединок намечен на 2 августа и может состояться в России или США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Назван следующий претендент на титул IBF Дмитрия Кириллова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.