Назван срок открытия центра палеонтологии и школы ювелирного дизайна в башне Врангеля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

Башня Врангеля начнёт полноценно работать к 2023 году, здесь откроются центр палеонтологии и школа ювелирного дизайна. Об этом "РБК Калининград" сообщил гендиректор ассоциации "Кластер янтарной промышленности" Антон Федосов.

Первую очередь строительства планируют завершить к лету 2021 года. В башне появится мультибрендовый магазин предприятий янтарного кластера. Центр палеонтологии откроют в рамках второй очереди совместно с Музеем янтаря. Кроме того, в башне расположатся зона коворкинга для дизайнеров и начинающих ювелиров, геммологическая лаборатория, занимающаяся исследованием происхождения и качества камней, и центр компетенций по стандарту World Skills.

Полагаем, что уже к 2023 году Башня будет функционировать в полном объёме", — подчеркнул Федосов.

Директор кластера добавил, что считает передачу ассоциации объекта культурного наследия в безвозмездное пользование на 49 лет одним из главных событий 2020 года. Реконструкцию оценивают почти в 152 млн рублей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.