Назначение Рудольфа Перины говорит о большом значении для США Армении и НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2007 года

«Откровенно говоря, мне неизвестен дипломатический ранг Рудольфа Перины. Однако он действительно опытный дипломат, профессиональный конфликтолог. Перина был спецпредставителем США по локальным конфликтам в Евразии, плотно занимался югославскими конфликтами, принимал непосредственное участие в подготовке и заключении Дейтонского соглашения», - заявил политолог Левон Мелик-Шахназарян корреспонденту PanARMENIAN.Net комментируя назначение Рудольфа Перины временным поверенным в делах США в Армении. По мнению политолога, Перине хорошо знакомы проблемы Приднестровья, Южной Осетии, Абхазии, Карабаха. «Назначение Перины на должность временного поверенного в Армении, скорее всего, говорит не о пренебрежении его достоинствами и знаниями, а как раз, наоборот, о том большом значении, которое придается Вашингтоном нашему региону и, в частности, Армении и НКР», - подчеркнул армянский политолог.

Напомним, что новым временным поверенным в делах США в Армении назначен станет бывший сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Рудольф Перина, который приступит к исполнению своих обязанностей 10 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Назначение Рудольфа Перины говорит о большом значении для США Армении и НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.