Назначены глава экспертного управления и главный кадровик Кремля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2013 года

Главой экспертного управления президента РФ, как и предсказывали СМИ, назначен Владимир Симоненко, 31 июля освободивший должность заместителя министра экономического развития. Об этом сообщила в среду пресс-служба Кремля. Накануне стало известно, что пост руководителя экспертного управления покинула Ксения Юдаева - предположительно, чтобы занять должность первого заместителя председателя правления ЦБ, который с июня возглавляет бывший помощник президента Эльвира Набиуллина.

Владимир Симоненко родился 19 сентября 1975 года, окончил Геделлевский университет аграрных наук в Венгрии, имеет классный чин действительного государственного советника РФ 1 класса. С 2003 года работал в Департаменте экономики аппарата правительства РФ, который в 2004 году стал Департаментом экономики и финансов. В 2008-2012 годах Симоненко занимал должность заместителя директора Департамента, подчиняясь Андрею Белоусову.

С 31 мая 2012 года по 31 июля 2013 года Симоненко исполнял обязанности заместителя министра экономического развития РФ. Курировал вопросы развития конкуренции, малого и среднего бизнеса, вопросы Росаккредитации. Дорабатывал законопроект о федеральной контрактной системе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что бывший министр экономического развития Андрей Белоусов в июне 2013 года стал помощником президента Владимира Путина. Министерство вместо него возглавил бывший первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев, место которого в Центробанке эксперты пророчат Ксении Юдаевой.

Главным кадровиком Кремля назначен Антон Федоров

Также в среду начальником управления президента РФ по вопросам государственной службы и кадров назначен Антон Федоров, говорится на сайте Кремля. До этого управление возглавлял Владимир Кикоть. 12 августа он скоропостижно скончался на 62-м году жизни.

Антон Федоров родился 16 сентября 1961 года в городе Куйбышеве (ныне Самара). Окончил юридический факультет Куйбышевского государственного университета, Дипломатическую академию МИД РФ и Высшие академические курсы Военной академии Генерального штаба ВС РФ.

В 80-х годах был первым секретарем Красноглинского РК ВЛКСМ Куйбышевской области. В 1990-1993 гг. - народный депутат РФ, входил в состав фракции «Левый центр», являлся членом Конституционной комиссии, секретарем Комитета Верховного Совета РФ по делам инвалидов, ветеранов войны и труда, социальной защите военнослужащих и членов их семей.

С сентября 1991 года по апрель 1993 года был представителем президента РФ в Самарской области.

В 1993-1996 гг. - заместитель начальника управления администрации президента по работе с территориями, представителями президента, связям с Верховным Советом РФ. В декабре 1993 года был избран депутатом Государственной думы первого созыва по общефедеральному избирательному округу (Выбор России). Отказался от мандата 4 января 1994 года, до начала работы Госдумы.

В 1996 году занимал пост заместителя председателя Государственного комитета РФ по поддержке и развитию малого предпринимательства. С сентября 1996 года - по июнь 2000 года - начальник Управления Администрации президента РФ по координации деятельности полномочных представителей президента РФ в регионах Российской Федерации.

В июле 2000 года был назначен первым заместителем полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе. В последние годы работал начальником управления по работе с регионами госкорпорации «Росатом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Назначены глава экспертного управления и главный кадровик Кремля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.