Называть ДАИШ «Исламским государством» — значит оправдывать терроризм, считает главный раввин России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2015 года

Называть запрещенную в России террористическую организацию ДАИШ (арабская аббревиатура названия группировки «Исламское государство») «Исламским государством» - значит оправдывать терроризм, прикрывающийся религией. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве главный раввин России (ФЕОР - Федерация еврейских общин России (Архивная копия от 31 мая 2019 на Wayback Machine)) Берл Лазар (Архивная копия от 31 мая 2019 на Wayback Machine).

«Исламское государство» - это обман. То, чем они занимаются, можно назвать только терроризмом. То, что они используют религию для оправдания своих действий, это не означает, что нам нужно их оправдывать», - сказал Лазар.

Раввин отметил, что «сегодня в России есть полное понимание между лидерами разных религий и простыми прихожанами синагог и мечетей». «С мусульманами любой вопрос обсуждается», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Называть ДАИШ «Исламским государством» - значит оправдывать терроризм, считает главный раввин России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.