Наиболее эффективным для Армении является среднесрочное бизнес-планирование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2009 года

По последним данным Международного делового доклада, подготовленного Grant Thornton International, были выявлены этапы стратегического планирования бизнес-субъектов частного сектора. Из принявших участие в исследованиях компаний 49% отметили, что планирование осуществляют на период от 1 до 3 лет. Аналогичного мнения придерживается 31% опрошенных в Армении компаний.

Самый высокий показатель по планированию на 1-3 года зафиксирован в Дании, Новой Зеландии и Великобритании - 64%, а в Индии и Греции – 59%.

С точки зрения долгосрочного планирования лидирующее место занимает Китай - 44%, а в Армении показатель планирования на период более трех лет составляет всего 22%.

Исследования показывают, что краткосрочное планирование осуществляют 21% от опрошенного числа стран, что в основном присуще странам Латинской Америки. Что же касается мексиканских (73%), аргентинских (71%) и чилийских (43%) компаний, то они свое планирование рассматривают в годовом разрезе (12 месяцев). Этот подход также применяют и армянские компании (35%), что значительно ниже среднего мирового показателя.

В докладе отмечается, что долгосрочное планирование в основном применяют в сфере предоставления финансовых услуг.

Как отмечает акционер аудиторско-консалтинговой компании «Грант Торнтон Амио» Гурген Акопян, для Армении характерно бизнес-планирование до трех лет в силу нестабильной экономики, тем более что такая политика позволяет гибко реагировать на быстро меняющиеся условия. Однако, по мнению Акопяна, это не означает, что отпадает необходимость в долгосрочном планировании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наиболее эффективным для Армении является среднесрочное бизнес-планирование», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.