Наибольшее количество игроков НХЛ уехало в Чехию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2004 года

В результате локаута в Национальной хоккейной лиге свыше 150 энхаэловцев заключили контракты с европейскими командами, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство CP.

Большая часть этих хоккеистов заключила так называемые страховочные соглашения, которые не помешают им вернуться в клубы НХЛ, если руководство лиги и профсоюз игроков сумеют договориться.

Среди полутора сотен игроков, подавшихся в Европу, большинство составляют европейцы и только 17 человек являются канадцами. Наибольшее пополнение получила Чешская лига, в клубы которой влилось 47 хоккеиста НХЛ во главе с Яромиром Ягром. На втором месте команды российской суперлиги - 33 энхаэловца. Далее следуют клубы Швеции (30 игроков), Финляндии (9), Швейцарии (8) и Германии (7). По одному представителю НХЛ отправилось в хоккейные чемпионаты Австрии, Франции и Италии.

Однако стоит отметить, что российскую суперлигу пока пополнили только легионеры, заключившие страховочные контракты задолго до объявления локаута. Ожидать второй волны миграции из-за океана в российский чемпионат можно не раньше периода дозаявок.

Среди клубных команд наиболее звездным представительством может похвастаться шведский «Модо», в который, среди прочих, влились Петер Форсберг, Маркус Нэслунд, братья Даниэль и Хенрик Седин и Никлас Сундстрем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наибольшее количество игроков НХЛ уехало в Чехию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.