Наибольший процент разводов в Армении приходится на первые 5 лет семейной жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2010 года

“Пятилетний опыт работы показал, что наиболее часто разводятся молодые пары. Наибольший процент разводов приходится на первые 5 лет семейной жизни”,- рассказала на состоявшемся 27 января семинаре на тему “Семья” психолог-психотерапевт Мария Тевосян.

По ее словам, это происходит потому, что молодые люди стремятся построить свою семейную жизнь отдельно от взрослых, “считая себя умнее всех”. “А между тем старшее поколение уже обладает опытом семейной жизни и часто своими советами может уберечь молодежь от ошибок”,- рассказала Мария Тевосян. По ее словам, в Армении еще не сформировалась культура посещения семейных психологов.

“Однако многим из наших пациентов мы помогли сохранить свой брак. Мы могли бы помочь большому числу людей, если бы они к нам обращались”,- подчеркнула психолог, добавив, что в этом направлении уже проводится множество мероприятий, в том числе и уроки семейной жизни в вузах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наибольший процент разводов в Армении приходится на первые 5 лет семейной жизни», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.