Наилучшим сценарием для Армении будет небольшой экономический спад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2009 года

Наилучшим сценарием для Армении можно назвать небольшой экономический спад, сообщил журналистам генеральный директор – председатель исследовательского центра «Экономика и ценности» Манук Ергнян на пресс-конференции в Ереване. По его словам, делать прогнозы в отношении кризиса очень сложно, и в целом существует три сценария развития и продолжительности мирового финансово-экономического кризиса.

Согласно первому сценарию Ергняна, восстановление экономики произойдет очень быстро, к концу текущего года – это наиболее оптимистичный сценарий.

По мнению председателя исследовательского центра «Экономика и ценности», базовым сценарием предусмотрено, что экономический кризис продлится три-четыре года. «Это означает, что если кризис длится уже год, то восстановление продлится два-три года», - сказал он.

Идея третьего сценария заключается в невозможности какого-либо конкретного прогнозирования, поскольку данный кризис действительно глобальный и имеет своеобразный характер. «Даже Великая депрессия 30-ых годов не была столь глобальной», - отметил Ергнян.

В связи с этим он добавил, что Армении вряд ли удастся обеспечить какие-либо темпы экономического роста в годовом разрезе. «Наилучшим сценарием для Армении будет небольшой экономический спад», - резюмировал председатель исследовательского центра.

Экономический спад в Армении в январе-марте 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года составил 6,1%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наилучшим сценарием для Армении будет небольшой экономический спад», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.