Наира Зограбян: Кто-то должен ответить за 14,5%-ый спад экономики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2012 года

В своем выступлении относительно программы правительства, представленной в парламенте Армении, секретарь фракции ППА Наира Зограбян подвергла жесткой критике правительство Армении и главу правительства. Выступление Зограбян произвело ажиотаж среди парламентского большинства.

По словам Зограбян, правительство обещало снижение уровня бедности, в то время, как в настоящее время уровень бедности составляет 35,8%.

По ее мнению, эмиграция достигла угрожающих размеров, ежедневно Армению покидают по 400 человек, что по численности равнозначно одному маленькому селу.

“Правительство, политика которого, фактически, останется прежней, провалило предыдущую программу. Сейчас это правительство почти в том же составе и под руководством того же премьера, с той же программой и идеологией претендует на доверие общественности и парламентариев”, - сказала она.

Зограбян утверждает, что в программе правительства отсутствует центральный механизм.

“Как можно провалить прежнюю программу и сегодня уверенно прийти сюда вновь, надеясь на доверие граждан. Для меня это новое слово в экономике, инновациях”, - отметила Наира Зограбян, добавив, что финансовый кризис стал “спасительным звеном, на которое можно свалить все неудачи”.

Наира Зограбян уверена, что кто-то обязательно ответит за 14,5%-ый спад экономики. “Или можно ни за что не отвечать? Для серьезного прогресса необходимы серьезные перемены”, - сказала она.

Наира Зограбян также сообщила, что ППА единогласно проголосует против данной программы правительства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наира Зограбян: Кто-то должен ответить за 14,5%-ый спад экономики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.