Наира Зограбян: Отказ ППА в членстве в ЕНП не связан с дружбой Гагика Царукяна и Александра Лукашенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2012 года

Депутат от коалиционной партии “Процветающей Армении” Наира Зограбян прокомментировала газете “Жаманак” отказ ППА в членстве в Европейской народной партии (ЕНП). На вопрос журналиста, связан ли отказ в членстве с тесными отношениями между лидером партии Гагиком Царукяном и президентом Белоруссии Александром Лукашенко, Зограбян ответила: “Не думаю, так как отношения Гагика Царукяна и президента Белоруссии Александра Лукашенко не имеют политической мотивации”.

Что касается слухи о том, что членству ППА в ЕНП помешал премьер-министр Армении Тигран Саркисян, то Зограбян не пожелала их комментировать. “Конкретно относительно премьера не хочу делать никаких комментариев. Однако если такая серьезная политическая структура как ЕНП должна была свои решение выносить на уровне слухов и сплетен, тогда я сожалею о структуре подобной ЕНП”.

Коалиционные партии Республиканская партия Армении (РПА), “Оринац еркир” и оппозиционная “Наследие” стали 9 февраля членами Европейской народной партии (ЕНП).

Заявку на членство в ЕНП представили в 2011-м году четыре армянские партии - РПА, “Процветающая Армении”, “Оринац Еркир” и «Наследие», и заявки все партий, кроме “Процветающей Армении”, были удовлетворены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наира Зограбян: Отказ ППА в членстве в ЕНП не связан с дружбой Гагика Царукяна и Александра Лукашенко», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.