Найдена вторая группа туристов, пропавших в Краснодарском крае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2008 года

Обе группы туристов, находящихся в горах Апшеронского района Краснодарского края с 21 января и обещавших вернуться к вечеру 27 января, находятся в безопасности, сообщает в среду «Интерфакс» со ссылкой на Первый канал.

«Вторая группа сейчас находится в районе горы Аутр в деревянномсрубе с необходимыми запасами пищи и дров. К ним пробивается группа«Кубань-спас» и в самое ближайшее время мы их спустим с горы», - заявилв эфире телеканала начальник оперативной группы ГУ МЧС РФ поКраснодарскому краю Александр Кисиль.

По его словам, операция накануне была приостановлена из-за плохойпогоды. В случае ее улучшения туристов планируют эвакуироватьвертолетом.

Как сообщалось ранее, спасатели МЧС России по Краснодарскому краю иреспублике Адыгея разыскивали две группы туристов из девяти человек,которые ушли в горы в Апшеронском районе Кубани и не вернулись кназначенному сроку.

Позже пять туристов из Краснодара самостоятельно вышли настроительную бригаду, находившуюся в горах на территории Адыгеи.Строители помогли туристам сообщить родственникам о том, что с ними всев порядке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Найдена вторая группа туристов, пропавших в Краснодарском крае», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.