Найденные в Эрфурте 40 пакетов замороженной крови не принадлежат задержанным в Австрии атлетам, будут новые подозреваемые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2019 года

В одном из домов в немецком Эрфурте были обнаружены 40 пакетов замороженной крови. По информации немецкого канала ARD, они не принадлежат задержанным в австрийском Зеефельде девяти спортсменам, потому в расследовании будут новые подозреваемые.

«Точно появятся новые имена, это только верхушка. В холодильнике в гараже были найдены пакеты с замороженной кровью. Судя по фотографии, там примерно 40 пакетов», — цитирует адвоката Кая Гребера ARD.

27 февраля сотрудники прокуратуры Германии и представители правоохранительных органов Австрии задержали девять спортсменов за нарушение антидопинговых правил.

В их числе был и казахстанский лыжник Алексей Полторанин, который признался в применении кровяного допинга, после чего был отпущен на свободу. Он уже покинул Австрию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Найденные в Эрфурте 40 пакетов замороженной крови не принадлежат задержанным в Австрии атлетам, будут новые подозреваемые», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.