Найденные в нью-йоркских коллекторах останки жертв терактов 9/11 содержат хорошо сохранившуюся ДНК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2006 года

За последнюю неделю найдены около 200 фрагментов тел погибших в Нью-Йорке во время терактов 11 сентября 2001 года.

Активные поиски останков жертв терактов начались, когда на прошлой неделе во время работ по очистке канализации случайно были найдены человеческие кости, сообщает "Интерфакс".

При этом специалисты указывают на то, что найденные человеческие останки были ограждены от воздействия природных факторов и настолько хорошо сохранились, что эксперты надеются извлечь из них неповрежденную ДНК.

Брэдли Адамс, судебный криминалист, сказал агентству AP, что останки в хорошем состоянии.

Всего во время атак террористов на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке погибли 2749 человек. В 1150 случаях не удалось провести опознание либо вообще не удалось найти труп.

На днях фрагменты человеческих тел были найдены в пяти коллекторах. Вице-мэр Нью-Йорка Эд Скайлер сказал, что обнаружены еще 12 подземных коллекторов, которые будут тщательно исследованы. Эти подземные коллекторы проходят в западной части Манхэттена под служебной трассой, построенной в марте 2002 года вместо главной автострады, закрытой после терактов 11 сентября.

Найдены останки разного размера - от крошечных фрагментов до хорошо распознаваемых костей черепов, туловищ, ног и рук. Некоторые фрагменты представляют собой целые конечности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Найденные в нью-йоркских коллекторах останки жертв терактов 9/11 содержат хорошо сохранившуюся ДНК», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.