Найденными при реконструкции Рокоссовского валунами украсят набережную Нижнего озера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2020 года

Во время реконструкции ул. Рокоссовского нашли несколько валунов, ими планируется украсить набережную Нижнего озера. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в Facebook во вторник, 11 августа.

Во время рытья траншей для коммуникаций "сетевики" достали на поверхность довольно много внушительных валунов. Все эти камни постараемся использовать для благоустройства Нижнего озера", — рассказали в мэрии.

Частично туда же постараемся пересадить с Рокоссовского и некоторые кусты, частично они отправятся в окрестные дворы (управляющая компания готова забрать).

Скамеечки, стоявшие у Танка, пока отвезём на базу МБУ "Чистота", там мастера их осмотрят, если нужно подлатают, и потом также установим их в городе — там, где в них есть острая потребность. Брусчатки на бульваре немного, но и её, как и положено рачительным хозяевам, отвезём на ответственное хранение в "Калининград-ГорТранс", там она будет ждать своего часа, чтобы вновь быть использованной для городского благоустройства", — подчеркнули в городской администрации.

Власти Калининграда в очередной раз пообещалиустановить ограждения вокруг стройки в сквере на Рокоссовского. Как преобразится территория можно посмотреть здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.